Я нахожусь в декретном отпуске до 30 марта, затем буду в отпуске по уходу за ребенком.

• г. Мезень

Я нахожусь в декретном отпуске до 30 марта, затем буду в отпуске по уходу за ребенком. У мужа на работе будет сокращение штата, могут ли его сократить (если сокращается его должность) или должны предоставить другую должность, пока ребенку не исполнится 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Трудовое законодательство никак в данном случае не связывает работу мужа (его сокращение) с Вашим декретным отпуском.