На основании чего колледж может выдать справку о каникулярном периоде после окончания колледжа, правомерно это.

• г. Санкт-Петербург

На основании чего колледж может выдать справку о каникулярном периоде после окончания колледжа, правомерно это.

Ответы на вопрос (1):

Общественные отношения, возникающие в сфере образования в связи с реализацией права на образование, обеспечением государственных гарантий прав и свобод человека в сфере образования и созданием условий для реализации права на образование, регулируются Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».В пункте 1 части 1 статьи 61 данного ФЗ указано, что образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность в связи с получением образования (завершением обучения).

В части 4 статьи 61 ФЗ указано, что основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации. В статье 34 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дается понятие каникул, которыми признаются плановые перерывы при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком.

Вы получаете пенсию?