Как отправить аппеляционную жалобу в районный суд мирового судьи и нужно ли отправлять копию истцу

• г. Санкт-Петербург

Свет:

Ещё подскажите пожалуйста я отправляю письма в раонный суд мировому судье, от которого и пришло резолютивная часть. Мне аппеляционную жалобу и ей же отправлять?

А в вышестоящий суд они сами уже направляют?

И мне нужно копии жалобы и истцу отправить лично?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

1. Апелляционную жалобу нужно направлять в суд, вынесший решение, т.е. мировому судье. Дальше мировой судья уже направит дело в районный суд для рассмотрения жалобы по существу.

2. Согласно подпункту 2 пункта 4 статьи 322 ГПК РФ, к апелляционной жалобе во всех случаях прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют. Таким образом, Вы должны вначале разослать свои жалобы участникам процесса, после чего уже приложить доказательства такой рассылки (например, чеки Почты России с описью вложения) к апелляционной жалобе для суда и с ними - направить в суд первой инстанции.

Такие дела.

Здравствуйте. Где было вынесено решение?