Мама выходит на пенсию в 50 лет, т.к. в детстве у меня была инвалидность до 8 лет. Можно ли папе выйти раньше на пенсию?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Досрочная пенсия назначается одному из родителей инвалидов с детства. Если ваша мама достигла пенсионного возраста, она может перейти на пенсию по старости, тем самым предоставив вашему отцу право на назначение досрочной пенсии.