Работнику интерната не выплачивают стажевые из-за предыдущей работы в больнице - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Устроилась работать врачем в интернат, стаж медицинского работника 18 лет. Новое руководство не платит стажевые, ссылась на то,что раньше работала в больнице, а не в учреждении социальной защиты. Правомощно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Уточните вопрос, непонятно какие выплаты вам не производят.

Положения ухудшающие положение работника не могут быть применимы для решения Вашего вопроса Вы за защитой своих прав можете обратиться в профсоюзную организацию.

Также работодатель должен ознакомить с утвержденными локально нормативными актами согласно ст.8 ТК РФ "положение об оплате труда" "положение о премировании работников и о стимулирующих выплатах" и т.д. с которыми работник должен быть ознакомлен под личную подпись при трудоустройстве.

Вы вправе написать жалобу в инспекцию по труду https://онлайнинспекция. Рф, с на Вашего работодателя в связи с нарушением Ваших трудовых и конституционных прав.

Стажевые. Как медицинскому работнику.