Какие документы нужны для открытия торговой точки овощами и фруктами.

• г. Саратов

Какие документы нужны для открытия торговой точки овощами и фруктами.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы открыть торговую точку, необходимо зарегистрировать ИП и получить ряд разрешительных документов: свидетельство о регистрации ИП; разрешение СЭС; разрешение Роспотребнадзора; разрешение от Госпожарнадзора. Для получения свидетельства о регистрации ИП необходимо обратиться в налоговый орган по месту прописки с паспортом, заполнить заявление и оплатить госпошлину. Через 5 дней после обращения документ будет готов, останется выбрать систему налогообложения и встать на учет в ПФР. Для получения разрешений на осуществление торговли фруктами и овощами следует обратиться в Роспотребнадзор и выполнить все требования, которые они предъявляют к данной сфере деятельности.

Как правило, торговые точки на специализированных рынках уже адаптированы под торговлю различными продуктами, а значит, что проблем с получением разрешительных документов не возникнет.