Как вернуть неисправный телефон в магазин - ремонт или замена в рамках гарантии?

• г. Тюмень

В октябре 2019 в магазине купила телефон. Чек на руках. А сейчас телефон начал глючить-все ярлыки и цвета накладываются друг на друга и все мелькает. В чеке написано-гарантия 18 месяцев. Подскажите я могу отдать в магазин на ремонт или потребовать замену на аналогичный товар.

Ответы на вопрос (2):

Сначала ремонт, если опять сломается-можно требовать замены.

Можете либо отдать для производства гарантийного ремонта, либо произвести экспертизу и исходя из ее результатов потребовать возврата денег либо замену товара.