Травма головы ребенка в аквапарке - можно ли подать на парк заявление и каковы последствия.

• г. Саратов

Поехали всей семьёй на выходные в другой город в аквапарк, ребёнок, 16 лет, при спуске с большой горки получил очень серьёзную травму головы. Вызвали скорую, привезли в местную больницу, сделали рентген врач сказал ничего страшного, я отказалась от госпитализации и повезли ребёнка в свой город. Этим же вечером по приезду домой вызвали скорую и отвезли госпитализировали сына в больницу, отделение нейрохирургия. С утра сделав КТ и МРТ врачи обнаружили перелом черепа и гематому, необходима была операция. Произошло все 05.07 по сей день находимся на лечении. Могу ли я подать на аквапарк заявление и добиться наказания и какого. Ребёнок мог остаться инвалидом. Операцию в данный момент отложили так как надеются что будут результаты от кнсервативного лечения, но это ещё не ясно в данный момент. Поступить туда куда ребёнок хотел и готовился уже не удастся, так как там необходима физическая подготовка, при всем при этом ребёнок занимался спортом и полностью был готов к поступлению.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявить в полицию о некачественном оказании услуг, повлекших причинение вреда здоровью. Имущественный и моральный вред Вы можете взыскать с аквапарка в судебном порядке.