Будут ли применены какие нибудь штрафные санкции?

• г. Изобильный

В 2010 мне подарили комнату в коммунальной квартире (не родственники), но квитанций на уплату налога не было и декларацию я не сдавала по сей день. Дарение было осуществлено без оценки стоимости. Как мне будут исчислять налог? Будут ли применены какие нибудь штрафные санкции?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна. естественно Вы обязаны были оплатить налог и с квитанцией обратиться в налоговую службу. А теперь Вам начислят и пеню.