Имеют ли право заставить снять обувь на экзамене, если пройдя металлоискателем рядом с обувью, начнёт пиликать?

• г. Буйнакск

Имеют ли право заставить снять обувь на экзамене, если пройдя металлоискателем рядом с обувью, начнёт пиликать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Заставлять не будут, могут добровольно попросить показать, что у вас там или добровольно сдать металлический предмет. В противном случае вас просто могут не допустить до экзамена.

Принудить не могут, досмотр могут проводить только сотрудники полиции, работники школы/вузы не имеют таких функций.