Имеют ли право заставить снять обувь на экзамене, если пройдя металлоискателем рядом с обувью, начнёт пиликать?

• г. Буйнакск

Имеют ли право заставить снять обувь на экзамене, если пройдя металлоискателем рядом с обувью, начнёт пиликать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Заставлять не будут, могут добровольно попросить показать, что у вас там или добровольно сдать металлический предмет. В противном случае вас просто могут не допустить до экзамена.

Спросить
Пожаловаться

Принудить не могут, досмотр могут проводить только сотрудники полиции, работники школы/вузы не имеют таких функций.

Спросить
Пожаловаться

Планирую заниматься розничной торговлей обувью. Нужны ли сертификаты на обувь или какие-то иные документы и где их взять при закупе обуви оптом на рынке?

У купленной 16 дней назад обуви слетела набойка. Саму обойку не нашла. На втором ботинке набойка не изношена. При попытке начать разговор с продавцом, мне было сказано, что набойка в гарантию на обувь не входит, и было посоветовано за свой счёт починить обувь. Чек есть. До показа обуви не дошло. При продаже обуви устно было сказано, что гарантия на обувь 30 дней. Никаких гарантийных бумажек с обувью не было. Что хочу? Починить обувь за счёт продавца. Или это моё желание незаконно и чинить обувь придётся за свой счёт? Если моё желание законно, то каковы будут мои шаги? Сделать экспертизу за свой счёт и повторить разговор с продавцом? Обратиться в отдел по защите прав потребителей и следовать их советам?

У меня ребенок дцп. В ипр вписана детская сложная обувь. Которую я возмещаю в фсс. Подскажите, обувь нужно только покупать в ортопедическом салоне или у любого отдела, кто торгует ортопедической обувью и есть документы на эту обувь.

Я,купил через интернет обувь, перевёл деньги на карточку, в итоге получилось так, что его группа с обувью закрылась, ну и обувь, я не получил. Можете что-то подсказать?

У меня ИП, оквэд общий на торговлю обувью официально открыт. Перед локдауном привезли детскую кожаную обувь (входит в список разрешённых непродовольственных товаров), но сейчас в магазине по факту осталась в наличии 1 пара детской обуви. Имеем ли мы право работать в локдаун? Ростов-на-Дону.

Ситуация следующая: покупатель после непродолжительной носки купленной обуви обнаружил дефект - отклейка подошвы в носочной части. Мой продавец предложил выполнить ремонт обуви. Покупатель согласился. Через 5 дней ремонт был выполнен. Покупатель пришел в отдел за обувью. Но качество выполненного ремонта его не устроило. Покупатель написал претензию на возврат денег, но обувь отказался оставлять в отделе. Мотивируя это тем, что продавец видел обувь и этого достаточно. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На экзамене - ЕГЭ. Учеников проверяют металлоискателем, если он сработает, имеют ли право обыскать ученика?

Такая ситуация. Ребенок забыл дома сменную обувь, пришел в школу. Работник школы отправил ребенка без разговоров домой за обувью. Благо живем близко, а если бы ребенка сбила машина или произошло еще что-то? Имеет ли право школа отправлять ребенка домой без ведома родителей?

У моего сына в школьной раздевалке украли обувь в мешке. Почему говорю, что украли потому что, если бы кто то ошибся, то в раздевалке остался бы другой мешок с обувью. Какие действия я могу предпринять, ведь обувь стоит 3 тыс. руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение