Имеет ли право глава сельского поселения заверить вместо натариуса договор ренты?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

В некоторых населённых пунктах, там где отсутствуют нотариальные конторы нет возможности функционировать нотариусам, действительно делегируются часть полномочий по нотариальному удостоверению специалисту или главе населённого пункта

Нотариальные действия совершаются государственными и частными нотариусами. В случае отсутствия в поселении нотариуса глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения имеют право совершать отдельные нотариальные действия.

Глава сельского поселения заверить вместо нотариуса договор ренты не имеет права и не наделена полномочиями.