Что делать, если продавец машины умер после покупки - ситуация и решения

• г. Ставрополь

Такая ситуация купил машину 29 февраля, в связи с пандемией и финансовыми затруднениями не оформил машину на себя вовремя. Сегодня поехал в МРЭО поставить авто на учёт, узнаю что человек, который продал мне машину умер в июне. Как мне дальше оформить машину?

Ответы на вопрос (2):

Теперь только в судебном порядке. Детали за плату можете обсудить в личных сообщениях с любым адвокатом сайта.

Так и оформлять, у Вас же на руках договор купли-продажи от 29.02.,вы на основании рекомендаций выждали снижение карантинных мер (МРЭО работало), то что произошло с бывшим собственником конечно печально, но не оспаривает факт произведенной сделки, если Вам на Ваше заявление о постановке на учет приобретенного транспортного средства откажут, обжалуйте в суде.