Как говарит ребёнок он пошел выкладывать товар и его остановил охраник и вызвал милицыю.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тут важен возраст вашего ребенка

Административная ответственность наступает с 16 лет.

Если ребенку нет 16 лет, то и административной ответственности не будет.

Ребенок возможно будет поставлен на учет в соответствии с п.6 ч.1 ст. 5 ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

Если ребенок достиг 16 лет, то может быть привлечен к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ

надеюсь ответил на ваш вопрос, удачи вам!