Как зарегистрировать авто без контакта с юридическим лицом-прежним владельцем?

• г. Симферополь

Есть ДКП с актом приема передачи +все оригинальные документы в том числе ПТС, на 11 день прежний владелец (юр.лицо) получил дубликат ПТС и прекратил регистрацию транспортного средства, авто у меня как теперь его зарегистрировать если юр.лицо не идет на контакт.?

Ответы на вопрос (2):

Теперь только в суд иск о признании права собственности. А, зачем им дубликат?

ОНи должны были просто снять с учета с себя и все, а здесь Вам созданы препятствия в регистрации.. намеренно..

В соответствие со ст. 218 ГКРФ Право собственности на имущество может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

Согласно ст. 223 ГКРФ Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Ввиду чего вы стали полноправным собственником с момента подписания договора купли-продажи обеими сторонами и передачей имущества вам.