От брака есть двое детей.

• г. Москва

Как долго может производиться развод (по максимуму), если на бракоразводном процессе жена, которая выступает в роли ответчицы не будет являться на суд, предоставляя при этом каждый раз больничный лист.

От брака есть двое детей.

С уважением,

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ангелина! Конечно, время процесса неограничено, если судья каждый раз будет признавать Вашу неявку уважительной, но всему имеется разумный предел. После того, как Вы не явитесь три-четыре раза, Вас все равно разведут заочно. В конце концов проверят Ваши больничные листы, направят запрос в поликлинику, где они выдавались, можете ли Вы по состоянию здоровья явиться в суд или нет. К какому-то затягиванию времени это приведет, но ненадолго, т.е., возможно месяца на 4-6. С уважением, Дмитрий Константинович.

Если каждый раз будет справка об уважительной причине отсутствия, дело может затянуться на неопределенно долгий срок.

Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

С уважением,