Как поменять паспорт если папа находится в больнице на длительном лечении?

• г. Москва

Могу ли я как-то это сделать за него? Может доверенность какая-нибудь поможет?

Ответы на вопрос (1):

Мария. здравствуйте! Нет, по доверенности заменить паспорт невозможно. Если сейчас у папы нет возможности самому обратиться в паспортный стол, то он сделает это после того, как его выпишут из больницы. По-другому, к сожалению, никак. Попробуйте обратиться к нач. ОУФМС, может, он согласиться дать ф. 1П, а гл. врач больницы удостоверит подпись отца, а Вы передадите все необходимые документы и эту форму, а потом папа уже самостоятельно получит паспорт. Но у меня есть сомнения, согласиться ли нач. ОУФМС на такой вариант...

С уважением,

Харченко О.В.