Вопросы по сделке на покупку квартиры через доверенность - подлинность доверенности и возможность появления дарственной.

• г. Благовещенск

Приобретаю квартиру, продает по доверенности брат собственника. 1) Может ли собственник потом сказать, что доверенность липовая или он был пьяный? 2) Может ли потом всплыть какая нибудь дарственная?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, это значения не имеет

2. Не может. Если бы была дарственная, то собственником он бы не был.

Закажите выписку из УФРС, там будет указано кто является собственником на текущий момент.