Как моя знакомая оказалась в двойном долге после оплаты административного нарушения?

• г. Пенза

У моей знакомой было административное нарушение за несвоевременую уплату налога в декабре, но она оплатила 12 марта указаную сумму (в размере 5000 руб.), с опозданием так как проживала в городе, а не в районе, и редко зимой туда ездила, так как мать больна раком и наблюдались у врачей в городе, в следствии оповещены вовремя не были, но всё таки всё оплатили, и после пристав сказал, что всё в порядке и от неё ничего не требуется. Но вдруг 3 июля приходит оповещения, что мировой судья присудил ей оплату долга в двойном размере (уже 10 000 руб.) хотя она оплатила в марте и пристав подтвердил, что более от неё ничего не требуется. Сейчас вопрос приставам был почему опять пришёл штраф, да ещё в 2 раза больше, на что он ответил, сходите и попросите мировому судье забрать документ и тогда они разблокируют её карту, которую ранее на днях заблокировали и сняли баланс. Но как она пойдёт и попросит? Не всё же так просто? Почему после оплаты, мир.судья присудил ещё 10000 р. ,да ещё спустя почти 3 месяца? Почему всё так, кто виноват во всей ситуации, и как ей быть дальше? Что делать ей и куда идти?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае был выдан судебный приказ и Вам его необходимо отменить подав мировому судье соответствующее заявление.