Восстановление инвалидности при родовой травме - возможно ли это после снятия статуса в 33 года?

• г. Москва

У ребенка была родовая травма, до 18 лет была инвалидность. Потом один прием, наверное не к очень компетентному врачу, и инвалидность сняли. Можно ли ее восстановить, если возраст 33 года.? может у меня была не правильная информация, но я слышала, что при родовой травме инвалидность даётся пожизненно.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого нет. Вы должны пройти медицинскую комиссию в МСЭ уже на общих основаниях. Отказ МСЭ в назначении инвалидности можно обжаловать в суд.