Как получить страховые выплаты ОСАГО после ДТП, произошедшего 3,5 года назад, если виновность не установлена?

• г. Казань

3.5 года назад сбили брата вне пешеходного перехода, по чьей вине незнаю, дело не показывали. Можно ли сейчас получить страховые выплаты ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Если ДТП оформлялось с участием сотрудников полиции (а я думаю, что так оно и было, поскольку был причине вред здоровью человека), то срок обращения за выплатами составляет 3 года, и Законом не предусмотрена возможность его восстановления. Так что даже при формальном отнесении случая к страховому едва ли можно рассчитывать на выплаты.