Какие требования я могу предъявить в искепо возмещению убытков?

• г. Череповец

Я единственная наследница дяди. Дядя умер в мае 2011 года. При жизни, дядя по доверенности передал право пользования авто гр. З (другу), который уже после смерти дяди переоформил авто на гр. Х (знакомый дяди), снял с учета в местном ГБДД и поставил на учет в др насел пункте. Гр. Х обнаружил труп дяди, т.е знал о его смерти. Мое требование вернуть автомобиль гр. Х. игнорировал. Я подала заявление в полицию, в ходе разбирательства гр. Х. пояснил, что якобы заплатил дяде деньги и якобы мы эту расписку у г. Х, отобрали, хотя никакой расписки, конечно не было. В полиции рекомендовали обратиться в суд. гр. Х. продолжает пользоваться авто и добровольно возвращать не собирается. Угрожал, что разберёт авто на запчасти, если придётся возвращать по решению суда. Как правильно составить иск и какие документы предоставить? Какие требования я могу предъявить в искепо возмещению убытков? Машина за время пользования была в авариях. У меня на руках только выписка из электронной базы данных РЭО ОГИБДД, где дядя значится как собственник автомобиля по настоящее время. Другие документы находятся у гр.Х..

Ответы на вопрос (2):

вы вступали в право наследования от дяди? Был ли автомобиль в наследуюмеом имуществе?

Да, в наследство я вступила. Нотариус попросила получить выписку из реестра ГИБДД, чтобы понять, кто собственник авто. Владелец-дядя. Других документов на машину у меня нет, она переоформлена на гр. Х, уже после смерти дяди, поэтому нотариус рекомендовала обратиться в суд