Дядя А, В, С - как избежать конфликта при наследовании машины?

• г. Вологда

У меня три дяди А, В, С. Умер дядя А, наследник всего КРОМЕ МАШИНЫ по завещанию - дядя В. 6 месяцев прошло, дядя В вступил в наследство, и сегодня уже по истечении 6 мес. выясняется, что дядя С - подал заявление (в срок), что хочет часть машины (она наследуется по закону). Эта машина никому не нужна, она не на ходу и стоит 3 копейки, суть действий дяди С в том, чтобы всем нагадить. Как дяде В легче всего отказаться от этой машины в пользу дяди С?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно заключить с дядей С соглашение о разделе наследственного имущества (ст. 1165 ГК РФ), если дядя С на это согласится.