Сосед в деревне достал вечно лезет в наши дела, указывает что и как делать, жалуется по каждому поводу в сель.

• г. Бор

Сосед в деревне достал вечно лезет в наши дела, указывает что и как делать, жалуется по каждому поводу в сель. Совет, расхаживает по своему огороду нагишом (голым) (а у меня маленькая дочка). Подскажите пожалуйста могу я поставить сплошной забор, и на каких основаниях? Земля оформлена как ЛПХ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара, г.Бор !

Согласно Выписки из СН и П 30-02-97

ПЛАНИРОВКА и ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ

6.2. Индивидуальные садовые участки, как правило, должны быть огорожены.

Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые !!!

Допускается по решению общего собрания членов садоводческого объединения устройство ГЛУХИХ !!! ограждений со стороны улиц и проездов !!!

Таким образом исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что

- вы НЕ вправе !!! устанавливать СПЛОШНОЙ забор между соседями !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.06.2012г

13:06 моск.