В суде сказали что я должна всех искать что это в моих интересах.

• г. Кемерово

С мужем в разводе уже год не могу выписать со своей собственности приобретеной до брака. Подала в суд уже назначили третье судебное заседание повестки в суд отношу сама разыскиваю его сама он расписался в повестки но неявился теперь надо сведетелей с моей стороны и с его стороны и бывщего мужа а то его не выпишут. В суде сказали что я должна всех искать что это в моих интересах. С его стороны не кто не пойдет и что мне делать? Без светелей бывшего мужа и его самого суд переносят.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обратитесь к юристам и наймите для ведения суда. Вы сами не справитесь. Вопрос еще - правильно ли сформулированы Ваши исковые требования.

Наталья, добрый день!

В Вашем случае, судья не права. Из практики Москвы, достаточно Свидетельства о расторжении брака, чтобы признать человека бывшим членом семьи собственника.

Другое дело, то судья, видимо, не хочет выносить заочное решение, но это не оправдание для затягивания процесса. Лично я считаю, что в Вашей ситуации, свидетели вообще не нужны.

Только, нюанс: иногда проще согласиться с судьей и выполнить ее требования, чем спорить. Это неправильно, но толку больше.

Посмотрите на сайте Верховного Суда практику по аналогичным делам, распечатайте, предоставьте судье. Иногда это помогает.

Всего доброго,

С уважением,