Ошибка в отчестве может привести к списанию долга - что нужно знать.

• г. Ростов-на-Дону

Вчера пришло заказное письмо (бросили в ящик) , я не получала его в руки под расписку. С постановлением об ИП по факту задолженности коллекторам. Дата постановления 22.05.2020. Но в моем отчестве ошибка, указано Анна Егоровна. А я не Егоровна, а Игоревна. В связи с этой ошибкой, могут ли они списать с меня долг принудительно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Анна!

Если это письмо к Вам не относится и произошла ошибка, то можете на него не реагировать. Если письмо относится к Вам, то Вы должны уточнить правильность написания отчества, так как в противном случае все взыскания будут недействительны и у Вас будет оставаться не погашенный долг.

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!

Ошибка в отчестве не является основанием для списания задолженности, но в данном случае Вы считаетесь не уведомленной о возбуждении исполнительного производства. Соответственно, Вам не могут назначить исполнительский сбор за неисполнение в добровольном порядке требований исполнительного документа согласно ст. 112 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", не могут применять никаких мер принудительного исполнения.