Белорусский беспредел - геноцид мужского населения?

• г. Киров

Почему в Белоруссии такая дискриминация и такой беспредел? Там всех мужиков и парней пересажали, а женщин и девушек которые критикуют власть, ходят на митинги, "жен декабристов" которые пошли баллотироваться в президенты их не кто не трогает, не бьет, не задерживает. Похоже там власть устроила геноцид мужского населения.

Ответы на вопрос (57):

Подвергаются дискриминации мужчины. Ни смертная казнь, ни пожизненное заключение не распространяются в Беларуси на женщин. Также женщине намного легче получить досрочное освобождение.

За такие заявления Вы можете быть привлечены к административной ответственности.

А почему в Белоруссии такая дискриминация мужского населения?

Во многом зависит от многих факторов и особенностей, а также от законодательства.

А тут я считаю ещё наверно менталитет влияет, с детства же учат девочек не трогать. Хотя я считаю, что если на мальчиков нападают, то и на девочек пусть тоже тогда нападают, то есть относятся к девочкам точно так же как и к мальчикам только так можно воспитать равноправие.

Добрый день! Это можно классифицировать как гендерное неравенство.

А почему такое происходит на постсоветском пространстве?

По разным причинам и обстоятельствам.

А в Белоруссии ещё хуже, там пока мужиков не посадили которые в президенты выдвигались не кто из их жен не шевелился, а теперь они там как жены декабристов. Почему на постсоветском пространстве женщины сразу не берут инициативу в свои руки.

Это во многом зависит от самих женщин и видимо пока не нашлось таких смелых и инициативных.

А вот в Белоруссии среди несогласных есть как среди девушек, девочек и женщин, так и среди мальчиков, парней и мужчин, так вот среди задержанных и политзаключенных только мальчики, парни и мужчины, то есть почему то девочек, девушек и женщин не трогают хотя они тоже высказываются против Лукашенко. Так же эти "жены декабристов" их тоже не трогают, хотя они тоже собираются баллотироваться в президенты, а мужиков всех посадили.

Такова позиция действующего президента Лукашенко и его близкого окружения.

Так это же дискриминация.

Ну некоторые видимо так не считают.

Кстати ограничений к некоторым видам работа для женщин я тоже считаю дискриминацией так как на западе таких ограничений нет.

Здравствуйте!

Вы можете считать как угодно, но по законодательству РФ это не является дискриминацией.