На работу прислали 2 исполнительных листа.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

И? в чем заключается ваш вопрос?

Если суд вынес одно решение о взыскании по одному делу по иску одного истца к одному ответчику о взыскании, например,100 рублей с ответчика (должника), а работодателю поступил один исполнительный лист о взыскании 100 руб. по делу и ошибочно пришел второй исполнительный лист по этому же делу (номер и дата) по одному иску одного и того же лица к одному ответчику на другую сумму, то должник и его адвокат вправе подать в суд заявление об отмене второго листа.

Иногда один исполнительный лист выдан о взыскании долга взыскателю, а второй лист - о взыскании госпошлины.