Борьба за внучку - как помочь ей остаться с бабушкой и дедушкой, а не отдаться матери и новому мужу

• г. Санкт-Петербург

Внучке почти шесть лет. Ее мать одиночка не занималась ребенком, последние три года жила с мужчиной, сейчас расписались и против воли ребенка хотят забрать и выписать от бабушки и дедушки. Новый муж решил оформить иждивение. Чем и как помочь внучке.

Ответы на вопрос (2):

Эдуард,

Если Вы считаете, что в данной ситуации ребенку нужна помощь, можете обратиться с соответствующим заявлением в опеку.

Но это только усложнит Ваши отношения с матерью ребенка.

В любом случае, у деда и бабушки есть право общаться с внучкой и совсем этого права их лишить не могут, если общение с ними не наносит вред ребенку.

Здравствуйте.

Почему не пробовали лишит мать родительских прав и оформить опеку над внучкой? Делайте это сейчас.