У меня на руках квитанция об оплате, уведомление о том, что телеграмма не вручена адресату за его отсутствием.

• г. Ханты-Мансийск

Прошу помочь в проблеме. Я планирую подать иск о заливе квартиры, все документы собрала. Но проблема в следующем-я подала телеграмму с уведомлением ответчику с приглашением на оценку ущерба. У меня на руках квитанция об оплате, уведомление о том, что телеграмма не вручена адресату за его отсутствием. А копию телеграммы мне на почте не выдают по причине истечения срока выдачи (нужно было забрать в течение месяца, а я обратилась позже на полмесяца). Удовлетворят ли мой иск без копии этой телеграммы? Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В большинстве случаев суд по своей инициативе назначает судебную экспертизу причиненного ущерба. Таким образом, Ваша экспертиза нужна Вам была лишь для того, что бы определить сумму иска (сумму ущерба).