Уволены по ст. 81, п.6 - законность решения?

• г. Барнаул

Два электрика за 2 часа до конца рабочего дня ушли с работы. Распивали спиртные напитки. Один из них после пошел домой. А другой вернулся на объект (доделать работу), где его обнаружил управляющий. Через две недели, после дачи письменного объяснения, они были уволены по п.6 ст.81. является ли это законным?

Ответы на вопрос (2):

у одного законно у другого нет!!!

Зависит от того, что именно они написали в объяснениях. Признавали ли факт распития спиртного???