Может ли работодатель задать уборщику больницы работу по уходу за территорией?

• г. Красноуральск

Работаю в городской больнице уборщиком территории. Имеет ли право мой работодатель заставить меня красить бордюры и заниматься покосом травы. Это ведь другая работа и она должна и оплачиваться по другому?

Ответы на вопрос (2):

Если покраска и покос не указаны в Вашей должностной инструкции, то Вы вообще вправе не исполнять данную. Работу. А если согласны на данную работу, то нужно заключать доп. соглашение с оплатой.

Добрый день! Данные обязанности должны быть указаны в Вашем трудовом договоре, должностной инструкции. Если они не указаны Вы не обязаны их выполнять. Если согласны на выполнение доп. обязанностей, тогда работодатель должен с Вами заключить доп. соглашение к трудовому договору, в котором предусмотреть, в том числе и другой размер оплаты труда.