Как подать на алименты в декрете и сколько можно получить?

• г. Рязань

Бывшая жена моего мужа подала на алименты, так как он не работает, ему назначили сумму, прожиточного минимума в твёрдой валюте, могу ли я подать так же на алименты, так как у нас родился малыш и я нахожусь в декрете. И какую сумму мне будут платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте конечно. Назначат также, раз у Вас там практика в размере прожиточного минимума. В некоторых районах назначают по 1\2 минимума, так как оба родителя одинаково должны участвовать в содержании ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Тут наверное супругу вашему нужно обратиться в суд с вопросом об изменении размера алиментов на первого ребенка. Но доводы должны быть железобетонные.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа подала на алименты в твердой сумме в размер прожиточного минимума, более 10 тысяч рублей (муж устроен не официально). У нас так же имеется общий ребенок которому 1 год, соответственно я нахожусь в декретном отпуске. Может ли суд присудить прожиточный минимум? Для нас это не посильная сумма. Можно ли как то снизить до 1/2 прож минимума?

На моего мужа бывшая жена подала в суд на алименты в твердой денежной сумме 1 доля прожиточного минимума по Рязани. Муж работает официально на пол ставки и есть у нас маленький ребенок до 3 лет. как суд примет решение.

Первый муж платит мне алименты в твердой денежной сумме 1/2 прожиточного минимума. Я замужем второй раз и через месяц ухожу в декрет. Могу ли я подать на увеличение алиментов до одного прожиточного минимума на бывшего мужа пока нахожусь в декрете чтобы мой первый ребенок ни в чем не нуждался, т.к сама я пока не могу его содержать?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты в твёрдой денежной сумме, у нас есть ещё совместный ребёнок. прожиточныЙ минимум в нашем регионе 13000. какую сумму может присудить суд?

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

У моего мужа есть ребенок от первого брака дочь 7 лет. Бывшая жена подала на аллименты и так как у мужа нет постоянного места работы ему присудили аллименты в твердой валюте по прожиточному мимниму г. Владикавказа в размере 4870 рублей. У нас скоро радиться ребенок и я хотела бы подать на аллименты. Как это сделеть? И сумма выплачиваемых аллиментов первому ребенку уменьшиться?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты, у мужа заработная плата чуть выше прожиточного минимума, к тому же я в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Как в этом случае с будут рассчитаны алименты? Какую сумму присудит суд? Он должен платить 1/4 часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа подала в суд на алименты в твердой сумме на 2 х детей. Унас родился ребенок и мы не в состоянии платить такую сумму по алиментам. Можно подать в суд на перерасчет алиментов? И перевести из твердой суммы в % от зарплаты мужа?

Я хочу подать на мужа алименты в твердой денежной валюте. Не могу понять, их будут начислять из расчета прожиточного минимума на ребенка, только часть или полностью всю сумму?

Бывшая Жена моего мужа, подала на алименты, у меня есть приказ что, я тоже подала на алименты, и он их будет выплачивать.. Она подала ещё раз и запросила сумму в твёрдой валюте, это уже второй суд. Меня вызывают как третье лицо, нужно ли мне ехать, какую пользу я принесут на этом суде, чем помогу мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение