Как подать на алименты в декрете и сколько можно получить?

• г. Рязань

Бывшая жена моего мужа подала на алименты, так как он не работает, ему назначили сумму, прожиточного минимума в твёрдой валюте, могу ли я подать так же на алименты, так как у нас родился малыш и я нахожусь в декрете. И какую сумму мне будут платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте конечно. Назначат также, раз у Вас там практика в размере прожиточного минимума. В некоторых районах назначают по 1\2 минимума, так как оба родителя одинаково должны участвовать в содержании ребенка.

Тут наверное супругу вашему нужно обратиться в суд с вопросом об изменении размера алиментов на первого ребенка. Но доводы должны быть железобетонные.