Условия продажи квартиры, полученной в дар от матери во время брака - необходимо ли согласие мужа?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать квартиру которую мне подарила мать. То есть был оформлен договор дарения. Я нахожусь в браке и у меня есть ребенок. Мой муж не живет со мной и я хочу продать свою квартиру. Нужно ли согласие мужа на продажу. Мать мне ее подарила тогда когда я была уже в браке с мужем.

Ответы на вопрос (1):

Согласия мужа на продажу квартиры, полученной Вами по договору дарения, не требуется.