Сестра мне подарила комнату в коммунальной квартире, договор дарения был оформлен на меня, когда я была в браке.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разводимся, встал вопрос о разделе имущества. Сестра мне подарила комнату в коммунальной квартире, договор дарения был оформлен на меня, когда я была в браке. Может ли мой муж претендовать на пол-комнаты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как это имущество перешло по безвозмездной сделке, а значит считается Вашим личным имуществом.