Как списать долг на алименты с зарплаты бывшего мужа?

• г. Симферополь

Бывший муж не платил алименты несколько лет. Накопился долг в районе 400 тысяч (на сайте ФССП почему-то нет об этом информации). Год назад устроился официально и переводит по 2700 ежемесячно без учета долга, судя по сумме (это четко 25% от минимального оклада после вычета НДФЛ). Как мне действовать, чтобы с его зарплаты списывали также долг?

К приставам за постановлением о рассчете задолженности и проверке правильности отчислений обратилась 22 мая. 22 июня они мне ответили, что выслали письмом. Вот уже месяц прошел, письма всё нет.

Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобы старшему судебному приставу, что вам не ответили в установленный законом срок. Но лучше еще подождать, где-то недельку. Так как обязаны ответить в течение 30 дней, ну и еще срок на почту возьмите.

Мы в одном районе с ними находимся. Письма идут максимум два дня. Но с этим мне ясно, спасибо! Так, а как мне действовать с долгом? Его бухгалтерия в отчислениях не учитывает. Как взыскать долг?