Что делать, если у мужа нет прописки и он нуждается в операции из-за рака 1 степени?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста что делать у мужа нету прописки он не гражданин Росси у него рак 1 степени ему каждый день становится хуже хуже мы пошли в больницу но его не приняли без прописки как быть как сделать операциию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! На каком основании ваш супруг находится на территории РФ?

Регистрация по месту жительства или месту временного пребывания является обязательным условием для граждан иностранных государств, находящихся на территории РФ.

Каждый иностранный гражданин, находящийся на территории РФ, должен уведомить о прибытии и месте пребывания миграционную службу, обратившись непосредственно в органы ФМС не позднее 7 дней с момента прибытия в Россию. В случае, если гражданин иностранного государства по прибытию в РФ проживает в гостинице или проходит лечебно-профилактический курс, обязанности по прописке иностранца ложится на администрацию этих учреждений. Для того, чтобы встать на учет и сделать прописку иностранцу, необходимо предоставить два документа: паспорт и миграционную карту, в случае утери последней гражданин иностранного государства обязан покинуть пределы Российской Федерации. Прописка иностранца в России может быть временной или постоянной, в первую очередь, это зависит от наличия жилой недвижимости на территории РФ и срока пребывания в нашей стране. Временная прописка (по месту пребывания). Регистрация иностранного гражданина является обязательным условием в случае пребывания его на территории РФ более 7 дней. Можно временно прописать иностранца в квартире или ином жилом помещении, которое он занимает на правах арендатора по договору аренды или безвозмездного пользования, а также в учреждениях временного пребывания (пансионаты, отели, дома отдыха и т.д.).

Постоянная регистрация (по месту проживания). Постоянная регистрация по месту жительства иностранного гражданина, как правило, осуществляется в квартире или доме, расположенном на территории РФ и находящемся в собственности гражданина иностранного государства. То есть, по сути, предполагается бессрочная прописка в собственном жилом помещении, однако не дающая, при этом, права на продление разрешения на пребывание в России. Также прописка иностранца может быть осуществлена в доме с долевой собственностью, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Мой супруг уже с 1985 года находится унего было праписка просто уже прасроченно он хотел поехать и поставить штамп то что он прашол границу и потом сделать прописку но дороги закрли и до закрытие его документы взял его троюродный брат и не отдавал его брат хотел чтобы муж сделал двух этажный дом для своего друга из за этого не как не получился сдесь я и наш сын и дом наш из за этого тоже тут я гражданка России и сын гражданин рюРоссии.