Отказ в операции при воспалении геморроя в колонии - куда обратиться?

• г. Москва

Мой родной находиться в колонии общего режима, его вывозили два раза в ЛПУ и ему там отказывают в операции, хотя у него воспаление геморроя, и это видят сами врачи и в колонии и на больнице. После чего родной мой брат просился в вольную больницу что бы ему сделали там операцию но ему отказывают. А ему все с каждым днем хуже и хуже! Куда можно обратиться? Он писал и по правам человека и в прокуратуру а в колонии говорят что он здоров, и не нуждается в операции. Так как на руках у них есть отписка с ЛПУ куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Подключайте адвоката, нужно брать вопрос под контроль и идти по инстанциям.

Здравствуйте, Артем!

Лучшее средство, в Вашем вопросе, это назначение экспертизы и обжаловать действия учреждений. Плюс личные переговоры Вашего адвоката с руководством колонии, ЛПУ, и пр.