Северная надбавка - сохранится ли стаж после перерыва в службе на юге?

• г. Краснодар

Сын служил по контракту 10 лет в Мурманской области. Затем по семейным обстоятельствам службу прервал и проживал 1 год в Краснодарском крае. Затем прожолжил службу в Мурманской области. Сохранится ли северная надбавка или нужно по новой зарабатывать северный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Да, сохранится, периоды военной службы в РКС и приравненных к ним районам суммируются.

Спросить
Пожаловаться

Северная надбавка к пенсии

Проходила службу в мурманской области, уволилась в запас по ОШМ выслуга 22 года северного стажа менее 15 лет была назначена пенсия с учетом северного коэффициента далее работала и была прописана там же, в Мурманской области.

По семейным обстоятельствам приходится часто выезжать в Краснодарский край, в связи с чем оформлена временная регистрация по месту пребывания (однако постоянная прописка осталась северной и на военном учете состою в Мурманской области). Платили пенсию с надбавкой, а через какой-то промежуток времени перестали и стали начислять без надбавки, на мой звонок в мурманском областном военкомате ответили что я не проживаю на Севере и на этом основании сняли надбавку, а за период временной регистрации в Краснодарском крае высчитывают деньги в сумме районного коэффициента.

Правомерно ли снятие северной надбавки, если место воинского учета и место прописки не изменились.

Заранее благодарю за ответ!

У меня вот какой вопрос. Сын проходит срочную службу в поселке Высокий Мурманской области. Хочет остаться в этой части по контракту. До службы в армии, он закончил колледж, стажа работы не имел. Будут ли ему положены северный коэффициент и северная надбавка, если он рожден в Мурманске. Или их надо будет зарабатывать как в 90-х годах? Спасибо за ответ.

Мне 30 лет. С 2006 года по 2009 год в течении 3 лет служил по контракту в г.Североморске Мурманской области (родился и проживал там же в г.Североморск) Имел 80% надбавку за военную службу

в районах Крайнего Севера,

приравненных к ним местностях и других

местностях с неблагоприятными

климатическими и экологическими

условиями. В 2009 году переехал в Белгородскую область и работал на предприятии. Мой вопрос: Сейчас я заключаю контракт на военную службу в г.Североморск Мурманской области. Сохранится ли моя процентная надбавка (80%) за военную службу в районах Крайнего Севера? Спасибо.

Мой сын служит по контракту в Североморске Мурманской области. До службы в армии родился и проживал в Респ. Коми (район приравненный к крайнему северу) ,надбавка 50%.

Подскажите какова должна быть северная надбавка у него по месту службы. Прослужил он 1 год.

Спасибо.

Александр Мельник. Респ. Коми.

Сыну 22 года в Мурманской области проживаем с 1993 года. Срочную службу служил также, в Мурманской области. Сейчас призывается на службу по контракту, будут ли у него все полярки или придется зарабатывать по новому?

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Я проживаю на Севере в Мурманской области. Не пенсионерка. Хочу переехать в Ленинградскую область. Северный стаж 6 лет. Сколько лет Северного стажа мне нужно иметь, чтобы при переезде у меня сохранился и учитывался северный стаж при выходе на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын служит по контракту на сахалине, служит первый год после окончании института. Лолучил зарплату, но в расчётном листе нет графы по выплате северной надбавки. Вопрос; положена ли северная надбавка военнослужащим по контракту?

Сын родился в 1996 году в мурманской области, прожил там почти 15 лет и выехал в 2011 году. Теперь собирается служить по контракту в том же районе Мурманской области положены ли ему северные надбавки сразу или ему их придется зарабатывать как и всем кто только приходит служить.

Мне 27 лет я всю жизнь прожил на крайнем севере. Срочную службу служил в вологодской области 2007-2009. после 1,5 года проработал в архангельске. С 2010 г записей в трудовой небыло в 2015 устроился на контракт прослужил больше года и все это время мне идет северная надбавка 10% хотя служу я на крайнем севере объесняют что чтоб получать все 80% северных я должен прослужить пять лет. но если я всю жизнь живу на крайнем севере зачем мне зарабатывать северные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение