Северная надбавка - сохранится ли стаж после перерыва в службе на юге?

• г. Краснодар

Сын служил по контракту 10 лет в Мурманской области. Затем по семейным обстоятельствам службу прервал и проживал 1 год в Краснодарском крае. Затем прожолжил службу в Мурманской области. Сохранится ли северная надбавка или нужно по новой зарабатывать северный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Да, сохранится, периоды военной службы в РКС и приравненных к ним районам суммируются.