Что нужно знать о северном коэффициенте и северной надбавке для солдат, оставшихся служить на Мурманской области по контракту?

• г. Мурманск

У меня вот какой вопрос. Сын проходит срочную службу в поселке Высокий Мурманской области. Хочет остаться в этой части по контракту. До службы в армии, он закончил колледж, стажа работы не имел. Будут ли ему положены северный коэффициент и северная надбавка, если он рожден в Мурманске. Или их надо будет зарабатывать как в 90-х годах? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Поляки надо будет зарабатывать. За 3 года будут все 80. процентов.