Галина Владимировна рассматривает возможность выселения по причине задолженности за коммунальные услуги и подтверждения соседей об отсутствии жильцов в течение 10 лет
₽ VIP

• г. Апрелевка

Галина Владимировна, а разве долг за ком. услуги это не основание на выселение, моя жалоба+подтверждение соседей, что люди 10 лет не живут, + если встать на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Еще раз. Исходя из своего опыта и практики я не вижу ЮРИДИЧЕСКИХ оснований для выселения.Все не так просто как думаете. Кроме того, для выселения только за неуплату администрация обязана подобрать другое меньшее по площади жилое помещение. Ей это надо если речь идет только о комнате в коммуналке, а не об отдельной квартире.

Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ).