Увеличение срока действия документов на 3 месяца - Как это может помочь владельцам удостоверения охранника?

• г. Челябинск

Слышал что Разрешили на 3 месяца увеличить срок действия документов. У меня удостоверение охранника заканчивается 18 августа я уже опоздал подать заявление о продлении так как нужно подать заявление строго за 1 месяц до окончания срока действия удостоверения а еще нужно пройти повышение квалификации.

Ответы на вопрос (1):

Данная норма касается паспорта и водительского удостоверения. Указ Президента РФ от 18.04.2020 года №275 “О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации”