Возможные варианты заголовка:\n1. Отражается ли ипотека на справке из ЭГРП о собственности при покупке квартиры при условии получения жилья от МО?\n2. Влияет ли ипотека на справку о собственности из ЭГР

• г. Балашиха

Мой сын хочет взять ипотеку на покупку жилья. Но я должна как военнослужащая получить квартиру от МО. Если брать справку из ЭГРП на моего сына, будет ли там фигурировать, как собственность у моего сына его ипотека, взятая на 15 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, уточню используемую Вам абревиатуру, привильно ЕГРП (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество). По сути вопроса: если дом построен и права на квартиру зарегистрированы, в выписке из ЕГРП в отношении субъекта, а именно Вашего сына, будет указана данная квартира с отметкой в графе существующие ограничения (обременения): ипотека.