Как взыскать долг через суд, если заемщик находится в другом городе?

• г. Кострома

Дал деньги в долг, под расписку, деньги человек не возвращает, находится в другом городе, что делать? Как правильно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности в соответствии со ст. 122 ГПК РФ.