Могу ли я уйти из психоневрологического интерната, если я дееспособна и не хочу там находиться?

• г. Москва

У меня такой вопрос я живу в психоневрологическом интернате меня отдала мама и ие родственики уже живу там год мне 41.год. я Дееспособна могу я уйти из пни интерната так как я там нихочу находиться.

Ответы на вопрос (1):

Только если кто-то оформит опекунство, то возможно проживать вне интерната.

Остальные процедуры по документальной отмене недееспособности-в рамках мед. учреждения и в судебном порядке.