Как зарегистрировать брак с американцем

• г. Санкт-Петербург

Хотели бы зарегистрировать в СПб брак с американцем, какие надо для этого документы?

Ответы на вопрос (2):

Приводим перечень основных документов, которые необходимы иностранному гражданину, желающему вступить в брак в Российской Федерации:

В обязательном порядке требуются:

- паспорт (оригинал и копия);

- справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до даты регистрации брака (в разных государствах называется по разному, в этом документе должно быть указано, что гражданин не состоит в браке).

Требуются для граждан отдельных государств:

- справка о правоспособности гражданина (документ, подтверждающий отсутствие законодательных препятствий для заключения брака; в частности, необходима для граждан Германии);

- справка о месте жительства на территории иностранного государства;

- документ, подтверждающий расторжение предыдущего брака или смерть мужа (жены) - для граждан, ранее состоявших в браке;

- в определенных случаях ЗАГС может запросить и другие документы.

Внимание! Все иностранные документы должны быть составлены на иностранном языке и заверены апостилем в той стране, в которой они были выданы. Именно в таком виде - не переведенными на русский язык - документы нужно доставить в Россию. Уже в России следует выполнить перевод документов на русский язык и заверить у российского нотариуса.

По закону при регистрации брака в ЗАГС'е обязаны присутствовать оба супруга (нельзя вступить брак "заочно" или по доверенности). Иностранный гражданин, приехавший с этой целью, должен находиться в России легально, т.е. иметь въездную визу, а также регистрацию по месту пребывания в РФ - это также проверяется ЗАГС'ом.

Спросить
Пожаловаться

Самый обычный порядок регистрации брака, никаких сложностей.

Спросить
Пожаловаться

Хотели бы зарегистрировать брак на территории России. Какие необходимы документы для оформления брака между гражданкой РФ и гражданином Пакистана. Где можно зарегистрировать брак? Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака? За ранее спасибо!

Хотели бы зарегистрировать брак на территории России. Какие необходимы документы для оформления брака между гражданкой РФ и гражданином Ирана. Где можно зарегистрировать брак? Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака? За ранее спасибо!

Скоро родится ребенок, я прописан в др.регионе, но хотел бы зарегестрировать ребенка в СПб. Какие документы для этого требуются. Спасибо.

сказали надо приехать и зарегистрировать свой брак в Молдове какие для этого необходимы документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы (граждане РФ) хотели бы зарегистрировать брак на территории Египта. Какие документы нужны для этого и вообще, как это осуществляется. Спасибо.

Я замужем за американцем-итальянцем брак регистрировали и живем в италии 5 лет, сейчас хочу получить грин карту чтобы уехать с ним в америку, где и как могу получить ее и какие документы для этого надо заполнить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение