Развод - возможно ли получить половину выплаченной ипотеки, отказываясь от доли в квартире?

• г. Мурманск

Развожусь с мужем. Квартира в ипотеке. Выплачена часть ипотеки. Имею ли я право претендовать на половину выплаченых денег, если я в дальнейшем отказываюсь от своей доли в квартире при разделе имущества?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете мировым соглашением договорится.

Здравствуйте. Да попробуйте мирно договориться.

Если Вам просто совет не нужен,-записывайтесь на ПЛАТНУЮ консультацию. Там Вам ответят на все ваши вопросы.

И не ведите себя так, как будто здесь юристы Вам что то должны. Вам ответили по существу вопроса.

Мировое соглашение заключается в суде, - утверждается судом, - ст. 153.10 ГПК РФ.

По закону имущество делится пополам. - ст. 38 СК РФ. Если вы хотите такой вариант, как задали в вопросе, то только путем мирового соглашения.