Как получить гражданство в другом регионе, имея ВНЖ и прописку в Татарстане?

• г. Набережные Челны

Можно ли имея внж и прописку в Татарстане, подать на гражданство в другом регионе? Имею возможность получить гражданство по облегчённому методу получения. Отец гражданин России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Артур, заявление по вопросам гражданства РФ подается по месту жительства заявителя. Об этом сказано в п.1 "Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ", утвержденного Указом Президента РФ от 14.11.2002 N1325.