Я инвалид второй группы. Имею ли я льготу на оплату электроэнергии?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):
Да имеете право на компенсацию в размере 50%на оплату электроэнергии, если у Вас есть постоянная регистрация по месту Вашего жительства.
Кроме этого Вы имеете право на компенсацию в размере 50% стоимости квартплаты (если жильё государственное, общественное или муниципальное) и 50% стоимости коммунальных услуг.
Инвалиды второй группы освобождаются от имущественного налога уплачиваемого физическими лицами.