Вопрос - Как осуществить быструю выписку умершего для оформления договора купли-продажи квартиры?

• г. Иркутск

Мы хотим приобрести квартиру. В ней был прописан человек кроме хозяйки. Но он умер. Возможна ли быстрая выписка умершего для того, чтобы начать оформление договора купли-продажи? Или надо ждать какое-то время после смерти этого человека? Как побыстрее это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно обратиться в ЗАГС, получить свидетельство о смерти (или его дубликат) и затем - обратиться в домоуправление с заявлением о снятии с рег. учета по месту жительства в связи со смертью.