У смесителя сломалась резьба раньше срока гарантии. Является ли это гарантийным случаем?

• г. Хабаровск

У смесителя сломалась резьба раньше срока гарантии. Является ли это гарантийным случаем?

Ответы на вопрос (1):

Что стало причиной поломки? Если смеситель проржавел и т.д., то это гарантийный случай. Если вы пытались, например, закрутить смеситель экскаватором и сломали резьбу, то, конечно, это не гарантийный случай. Ваши действия: написать заявление продавцу о замене товара или возврате денег. Предоставить товар на проверку качества по просьбе продавца. В случае несогласия с решением продавца обратиться в суд для проведения независимой экспертизы и возврата денег за товар.